29 янв 2024 2 минуты

Как заполнить разделы «Расскажите про вакансию» и «Ключевые навыки»

1717 3
Назад

Раздел «Расскажите про вакансию»

В разделе «Расскажите про вакансию» опишите требования к кандидату и условия работы. Мы рекомендуем разделять описание на три блока:

  • обязанности;
  • требования;
  • условия.

В каждом блоке мы рекомендуем указывать также минимум по три пункта.

  • Описание вакансии на hh.ru должно быть не менее 150 символов. Если описание вакансии не будет соответствовать минимальным требованиям, сервис не даст вам перейти к следующему шагу.
  • Описание вакансии должно содержать информацию, которая не ограничивает права соискателей по полу, возрасту, семейному положению и другим характеристикам, не связанным с деловыми качествами работников (согласно Федеральному закону от 02.07.2013 № 162-ФЗ).
  • Не допускается в описании вакансии указание контактной информации работодателя, она удаляется модератором. Контактную информацию можно указать в блоке «Контактные данные».
  • Не допускаются в описании вакансии ссылки на сайты. Они будут удалены модераторами. Исключение составляют случаи, когда предложение работы однозначно связано с интернет-ресурсом, который необходимо указать. Например, «Приглашается редактор в интернет-издание www.mmmm.ru». В остальных случаях ссылки на сайт можно добавить на страницу компании.

В блоке «Обязанности» подробно опишите задачи, которые ставятся перед сотрудником на данной должности, не забудьте о специфических или дополнительных обязанностях.

Мы не рекомендуем использовать в тексте вакансии сокращения типа «в/о», «о/р» и прочие. Используйте полные слова и словосочетания: высшее образование, опыт работы и т. д.

В блоке «Требования» укажите требования и пожелания к кандидатам. Это могут быть необходимые и желаемые знания и навыки.

В блоке «Условия» опишите условия найма сотрудника. Например: вид договора, по которому вы принимаете на работу, размер и структуру заработной платы (оклад, премии, проценты и т. д.).

Не забудьте про бонусы и дополнительные условия. Например: оплата бензина, мобильного телефона, предоставление квартиры при переезде, оплата медицинской страховки, питания, спортивного клуба и тому подобное. Это может сыграть решающую роль для кандидата при принятии решения о переходе в вашу компанию.

При описании вакансии будьте лаконичны, проверьте орфографические и грамматические ошибки. Аккуратно оформленная, легко читаемая и информативная вакансия свидетельствует об уважении работодателя к соискателю.

Вы можете воспользоваться кнопками редактора для оформления текста вакансии.

После этого нажмите кнопку «Продолжить», чтобы перейти к заполнению контактной информации в вакансии.

Раздел «Ключевые навыки»

Укажите ключевые навыки, которыми, на ваш взгляд, должен обладать потенциальный сотрудник. Вы можете ввести их вручную или выбрать подходящие из предложенных, нажав на нужный навык левой кнопкой мыши.

Чтобы удалить навык, нажмите на значок корзины рядом с названием.

hh.ru

Вам помогла эта статья?
Ответьте — будем понимать, нужно ли её улучшить
Помогла Не помогла
Спасибо, что написали!
Всё прочитаем и доработаем в будущем
Спасибо за оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Письмо команде hh.ru
 
Пропустить
Статьёй можно поделиться
Похожие статьи
Создание вакансии
Как создать вакансию, которая будет собирать просмотры и отклики
Правила размещения и модерация вакансий
Как составить хорошее описание вакансии
Как разместить(опубликовать) вакансию
Время публикации вакансии и тип публикации
Публикация вакансий «Стандарт»
Публикация вакансий «Стандарт плюс»
Публикация вакансии «Премиум»
Публикация вакансии «Анонимная»
Как заполнить разделы «Название вакансии» и «Специализация»
Как заполнить раздел «Где искать сотрудника»
План найма
Как заполнить раздел «Предполагаемый уровень месячного дохода»
Как заполнить разделы «Где будет работать сотрудник» и «Опыт работы»
Как заполнить разделы «Контактные данные» и «Дополнительно»
Отложенная публикация вакансии
Что означает тег «Откликнитесь среди первых»