29 янв 2024 1 минута

Что такое «Анонимное резюме»

«Анонимное резюме» — это функция для соискателей, которая даёт возможность скрыть свои личные данные. При этом основные параметры, по которым можно оценить опыт и навыки, останутся открытыми.

15096 18
Назад

Зачастую соискатели хотят скрыть свои личные данные, но при этом иметь возможность искать работу. Возможно, кандидат не хочет, чтобы активное резюме увидел текущий работодатель, либо опасается того, что среди рекрутеров этой отрасли пойдут слухи о том, что он собирается сменить работу.

На hh.ru у соискателей есть возможность сохранить конфиденциальность при поиске подходящей вакансии.

По желанию соискатель может скрыть свои личные данные или их часть:

  • имя и фотография;
  • номер телефона;
  • адрес электронной почты;
  • прочие контакты (Skype, соцсети и т. д.);
  • названия мест работы.

При этом основные параметры, по которым можно оценить опыт и навыки, останутся открытыми.

Обратите внимание, перед нажатием кнопки «Показать контакты» вы также можете увидеть предупреждение, что соискатель скрыл часть информации. В таком случае все равно списывается открытие контакта, так как у работодателя остается возможность связаться с соискателем по тем контактам, которые он оставил открытыми (например, скрыл номер телефона, но почту оставил открытой) или направить ему приглашение и начать общение в чате hh.ru.

Описание опыта работы также будет отображаться, а названия предыдущих компаний — работодателей будет показываться или не показываться в зависимости от выставленных соискателем настроек.

Если вас заинтересовало резюме и кандидат показался подходящим, пригласите его на вакансию или свяжитесь с ним любым доступным способом. Подробнее о способах связи с кандидатом читайте в этой статье. Обратите внимание, что некоторые способы связи из статьи могут быть недоступны, если кандидат ограничил доступ к тем или иным контактам.

hh.ru

Вам помогла эта статья?
Ответьте — будем понимать, нужно ли её улучшить
Помогла Не помогла
Спасибо, что написали!
Всё прочитаем и доработаем в будущем
Спасибо за оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Письмо команде hh.ru
 
Пропустить
Статьёй можно поделиться
Похожие статьи
Как искать резюме
Как работает умный поиск для работодателя
Как использовать язык поисковых запросов при поиске резюме
Автопоиск резюме
Открытые (подарочные) резюме