16 апр 2024 2 минуты

Отчет «Источники кандидатов»

13531 0
Назад

Из отчета вы узнаете, сколько кандидатов и с каких ресурсов приходили на ваши вакансии. Отчет покажет, какой именно источник приносит основной поток кандидатов на конкретную вакансию. 

Например, на вакансию «менеджер по продажам» больше всего кандидатов вы получили с hh.ru, а на вакансию «системный администратор» соискатели пришли с HR space. 

Полученная информация поможет вам:

  • быстрее закрывать позиции, используя эффективные каналы поиска для разных типов вакансий;
  • проанализировать процесс найма по каждому источнику и распределять бюджет только на эффективные каналы поиска для каждой вакансии.

Как это работает?

Для получения данных задайте период и выберите из выпадающего списка нужную вакансию или группу вакансий.

Цветом отображаются источники, откуда к вам приходили кандидаты (например, красным – отклик на hh.ru). Ниже под графиком есть табличное представление более детальных данных — в цифрах и в процентах.

Вы можете получить и проанализировать данные:

  • по открытым в данный момент вакансиям

  • по уже закрытым и архивным вакансиям

Важно

«Архивные вакансии» находятся в выпадающем списке чуть ниже — прокрутите вниз ползунок справа. Если вам нужен отчет только по открытым вакансиям — прокрутите вниз ползунок справа и снимите галку слева с пункта «Архивные вакансии».

Откуда берутся данные?

В зависимости от того, как кандидат попал в Talantix, в его карточке автоматически прописывается источник. Его можно изменить, вручную выбрав нужный источник из выпадающего списка (все источники выстраиваются в алфавитном порядке).

Также вы всегда можете самостоятельно добавить новый источник, который будете использовать как канал привлечения соискателей. Например: «Рекламная кампания, декабрь 2022».

Перейти в Talantix

Вам помогла эта статья?
Ответьте — будем понимать, нужно ли её улучшить
Помогла Не помогла
Спасибо, что написали!
Всё прочитаем и доработаем в будущем
Спасибо за оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Письмо команде hh.ru
 
Пропустить
Статьёй можно поделиться
Похожие статьи