29 янв 2024 4 минуты

Работа с тестами в вакансиях и откликах

Вы можете прикрепить тест к вашей вакансии, чтобы кандидаты могли подтвердить свои знания и навыки, отправляя отклик. Тест можно прикрепить как при создании вакансии, так и при ее редактировании.

30958 20
Назад

Прикрепление теста к вакансии

Прикрепить тест к вакансии можно как в процессе ее создания, так и при редактировании.

Обратите внимание: возможно прикрепить только тот тест, который был создан или добавлен из библиотеки на странице «Вопросы и тесты». Прикрепить к вакансии тест из других источников нельзя.

При создании вакансии после заполнения основных полей вакансии и контактной информации в разделе «Оформление вакансии» → «Вопросы и тесты» раскройте выпадающий список. Выберите нужный тест, который вы создали ранее.

Если у вас нет ни созданного теста, ни брендированных шаблонов, блок «Оформление вакансии» отображаться не будет. Перейдите на страницу «Вопросы и тесты», чтобы создать свой тест.

Также вы можете добавить тест из библиотеки.

После выбора теста вы можете поставить галочку в поле «Принимать отклики только с заполненными тестами» — тогда заполнение теста будет обязательным для отправки отклика на вашу вакансию.

Теперь, когда тест прикреплён к вакансии, нажмите на кнопку «Опубликовать».

При редактировании вакансии пролистайте страницу вниз до блока «Оформление вакансии» → «Вопросы и тесты» раскройте выпадающий список. Выберите нужный тест, который вы создали ранее.

Также как и при создании вакансии, вы можете поставить галочку в поле «Принимать отклики только с заполненными тестами» — тогда заполнение теста будет обязательным для отправки отклика на вашу вакансию.

Нажмите «Сохранить изменения».

Обратите внимание, если размещенная вакансия находится в закрытом режиме, прикрепить тест не получится. Измените видимость вакансии, чтобы прикрепить тест через редактирование.

Как узнать, к каким вакансиям прикреплен тест

На странице «Вопросы и тесты» вы сможете увидеть список вакансий, в которых используется тест. Чтобы раскрыть его, нажмите на надпись «Прикреплены к 1 вакансии» (число может меняться в зависимости от количества вакансий).

Вы раскрывшемся списке вы можете просматривать вакансии по клику на их название и откреплять тесты от вакансии, нажав на надпись «Открепить».

Где найти результаты теста

Зайдите в раздел «Вакансии» → «Мои вакансии» и нажмите на синюю цифру в столбце «Отклики» напротив выбранной вакансии.

Далее нажмите на синюю надпись с количеством соискателей (в примере — «1 соискатель»).

Нажмите на количество баллов у выбранного кандидата.

На странице резюме соискателя, который прошёл тестирование, также можно посмотреть результаты. В блоке справа нажмите на синюю строку с результатом в разделе «Тест при отклике».

Просмотр результатов теста

На открывшейся странице вы можете ознакомиться с результатами теста выбранного соискателя.

Оценка содержит следующие поля:

  1. «Результат ответа на вопросы». Здесь отображаются баллы кандидата и их расположение на цветовой шкале от «Плохо» до «Отлично» в процентном соотношении.
  2. «Время, затраченное на ответы»: сколько прошло времени с момента открытия теста соискателем до сохранения результата.
  3. «Ответы на вопросы». В этом блоке отображается ответ кандидата на каждый вопрос — как выбранный вариант ответа, так и поле ввода.

Рядом с ответом, который вы отметили при создании теста как правильный, отображается галочка на оранжевом фоне.

Для каждого ответа внизу также отображается индивидуальная оценка в зависимости от количества набранных баллов (от «Плохо» до «Отлично»).

С этой страницы вы можете перейти к резюме кандидата по кнопке «Резюме» или открыть предыдущую страницу по кнопке «Вернуться к списку откликов».

Ознакомьтесь с результатами тестирования кандидата и примете решение по дальнейшей работе с ним.

hh.ru

Вам помогла эта статья?
Ответьте — будем понимать, нужно ли её улучшить
Помогла Не помогла
Спасибо, что написали!
Всё прочитаем и доработаем в будущем
Спасибо за оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Письмо команде hh.ru
 
Пропустить
Статьёй можно поделиться
Похожие статьи
Страница «Мои вакансии»
Как отредактировать вакансию
Шаблоны вакансий
Архив вакансий
Неопубликованные вакансии
Видимость вакансий
Статистика просмотров и откликов по вакансии
Автопродление вакансий
Автоматическое поднятие вакансии
Передача вакансий другому менеджеру
Как остановить вакансию
Восстановление вакансии из архива
Как создать тест или анкету к вакансии
Библиотека вопросов и тестов
Как поднять вакансию в поиске
Как улучшить тип публикации вакансии