1 фев 2024 3 минуты

Какое ПО нельзя использовать при работе с сайтом

Согласно Условиям использования Сайтов при использовании сайта hh.ru запрещено применять какое-либо программное обеспечение кроме традиционных браузеров и использовать ATS системы, которые не соответствуют условиям. За нарушение этого правила ваша учетная запись может быть заблокирована.

3707 1
Назад

Что запрещено в работе с базой hh.ru

Условия использования сайта hh.ru запрещают:

  • применять плагины и любые другие программы, которые парсят, копируют данные с сайта (например, скачивают все резюме или любую его часть, любые иные данные, или саму базу резюме);
  • получать доступ к данным cайта, не предназначенным для вас;
  • использовать программные средства, имитирующие работу пользователя на сайте

Не рекомендуется использовать для работы с сайтом вэб-браузеры кроме традиционных: Microsoft Explorer, Opera, Google Chrome, Mozilla Firefox и других подобных.

Одним словом, под запрет подпадают все попытки использования сайта и базы данных hh.ru сверх тех возможностей, которые предоставляет сам сервис hh.ru. В том числе всевозможные программы, которые помогают автоматизировано скачивать с hh.ru данные, то есть копировать, импортировать их и использовать вне сайта.

Типичные примеры — плагины для массового скачивания резюме пользователей на внешние ресурсы или чат-боты, массово обзванивающие соискателей по данным из резюме, любые автоматизированные системы для несанкционированной работы с сайтом. Плагин — это расширение для веб-браузера. Проще говоря, это компьютерная программа, которая работает в связке с браузером и наделяет его дополнительными возможностями.

Как понять, нет ли у вас недопустимого программного обеспечения

Проверьте все установленные расширения в вашем браузере. Если у вас есть сомнения в механизме работы какого-либо плагина, вы можете обратиться в IT-службу вашей компании для уточнения данного вопроса либо просто отключить все расширения во время работы с сайтом hh.ru.

Если блокировка коснулась вашей учетной записи, обращайтесь к вашему персональному менеджеру или звоните нам:

+7 495 974-64-27 (для Москвы и Подмосковья); +7 812 458-45-45 (для Санкт-Петербурга); +7 800 100-64-27 (для регионов России).

Условия использования сторонних ATS

Как быть, если вы хотите интегрировать возможности hh.ru с внешними, то есть не связанными с hh.ru, автоматизированными системами рекрутмента — ATS? Имеется в виду программное обеспечение, которое помогает, например, автоматически отбирать кандидатов по резюме и отправлять им приглашения на собеседования.

Мы не запрещаем применять внешние ATS, если соблюдены следующие условия:

  • ATS должна быть интегрирована с hh.ru единственным допустимым способом: с помощью нашего API. (API — это описание способов, которыми одна компьютерная программа может взаимодействовать с другой программой);
  • ATS должна обходиться без каких-либо дополнительных плагинов, а также иного запрещенного добавочного функционала.

Почему можно работать только через наш API? Потому что это единственный канал, в бесперебойности и безопасности которого мы уверены, так как технически обеспечиваем его сами.

Важно


Даже если ваша ATS использует API hh.ru, можно работать только с откликнувшимися и приглашенными на вакансии кандидатами. То есть автоматизированное массовое скачивание «холодной» базы резюме в любом случае не допускается.

Чтобы подать заявку на интеграцию, зайдите в раздел HeadHunter API и нажмите «Добавить приложение» → «Регистрация нового приложения». Также в разделе можно ознакомиться с документацией перед подключением интеграции.

Сайт hh.ru

Вам помогла эта статья?
Ответьте — будем понимать, нужно ли её улучшить
Помогла Не помогла
Спасибо, что написали!
Всё прочитаем и доработаем в будущем
Спасибо за оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Письмо команде hh.ru
 
Пропустить
Статьёй можно поделиться
Похожие статьи
Менеджеры вакансий (сотрудники компании)
Описание компании
Как изменить номер телефона и другие личные данные
Как изменить пароль в аккаунте работодателя
Как указать адрес компании
Управление рассылками для работодателей
Учетная запись заблокирована
Настройки поиска и публикации вакансий
Шаблоны писем соискателям
Мои приложения