29 янв 2024 5 минут

Доступ к базе резюме

Доступ к базе резюме — это платная услуга, которая дает возможность просматривать контактные данные соискателей. К контактной информации в резюме относятся данные, которые позволяют связаться с соискателем — позвонить, написать письмо, найти в социальных сетях и мессенджерах или пригласить на открытую вакансию.

55786 25
Назад

Что такое «Доступ к базе резюме»

Это платная услуга, которая дает возможность просматривать контактные данные в резюме, находящихся в базе hh.ru (только если соискатель не скрыл свое резюме настройками видимости).

Важно


Действующие ограничения на просмотр резюме для различных типов регистрации указаны в Условиях оказания услуг п.3.1.12

Без подключенного доступа вы можете искать кандидатов в базе резюме hh.ru, но не сможете с ними связаться без покупки услуги.

Есть разные виды доступа к базе. Доступ можно приобрести по регионам/городу/стране и по профессиональной области, которую соискатель указал в своем резюме.

Сегодня в базе hh.ru — миллионы резюме, каждое из которых прошло ручную проверку наших модераторов.

Еще одно преимущество базы — удобный и умный инструментарий поиска, который позволяет легко ориентироваться в списке интересных вам соискателей. Так, конструктор hh.ru помогает правильно составить поисковый запрос, а в выдаче результатов можно отсортировать порядок просмотра резюме по любым нужным вам признакам.

Вы можете ознакомиться с различными видами доступа и выбрать подходящий для вас в разделе меню «Прайс-лист — Доступ к базе резюме».

В каждый доступ к базе резюме входит фиксированное количество контактов соискателей, которые вы можете открыть из поиска.

О том, как купить доступ к базе резюме, читайте здесь.

Сколько контактов входит в доступ

Количество контактов зависит от региона и срока действия доступа. Посмотреть все варианты доступов и количество входящих контактов можно в разделе «Прайс-лист — Доступ к базе резюме».

Как долго будут видны контакты после открытия

Контакты остаются открытыми до конца действия доступа к базе резюме. Контакты в резюме, которые добавлены в «Избранное», также будут скрыты после окончания доступа.

Какая информация в резюме является контактами

К контактной информации в резюме относятся данные, которые позволяют связаться с соискателем — позвонить, написать письмо, найти в социальных сетях и мессенджерах или пригласить на открытую вакансию.

Просматривать резюме, открывать его, сохранять, печатать, добавлять в «Избранное» — все это не считается тратой контакта.

После открытия контактов станут доступны:

  • Ф.И.О. соискателя;
  • номер телефона;
  • адрес электронной почты;
  • другие контакты (ссылки на соцсети, мессенджеры и т. п.).

Все остальные данные в резюме открыты и будут видны всегда:

  • опыт работы;
  • образование;
  • ключевые навыки;
  • зарплатные ожидания;
  • дополнительное образование и курсы;
  • регион проживания и возможность переезда;
  • гражданство и разрешение на работу;
  • знание языков;
  • наличие водительского удостоверения и категория прав;
  • тип занятости и график работы;
  • сертификаты и портфолио;
  • раздел «О себе».

Ознакомившись с этой информацией, вы сможете оценить, соответствует ли кандидат вашим требованиям, еще до открытия контактов.

Как открыть контакты в резюме

Чтобы открыть контакты, необходимо нажать кнопку «Показать контакты» в резюме, после чего вам станут доступны контактные данные кандидата и возможность пригласить на вакансию или начать переписку.

Важно


Контакты будут списываться со счета только при первом их открытии любым менеджером компании из поиска по базе и из папки «Избранное».

Контакты не будут списываться при повторном открытии в рамках действия пакета любым из менеджеров компании, а также, если соискатель обратился к вам самостоятельно или резюме предоставлено в рамках другой услуги, то есть при открытии контактов:

— в откликах на вакансию;

— из папки «Хочу у вас работать»;

— в подаренных резюме, которые вам доступны при публикации любой вакансии.

Если ваша компания исчерпала доступные контакты, при нажатии на кнопку «Показать контакты» сервис выдаст сообщение: «Закончились открытия контактов резюме». Вы можете работать с откликами и с резюме, контакты которых уже открывали, или купить новый доступ».

Где посмотреть остаток контактов и дату окончания доступа

Информацию о купленных услугах можно посмотреть в личном кабинете работодателя на hh.ru.

  • Чтобы увидеть остаток контактов, нажмите в верхнем правом углу на номер клиента. В строке «Открытий контактов всего» отобразится количество доступных вашей компании контактов.

  • Чтобы узнать точные дату и время окончания доступа к Базе резюме, в разделе верхнего меню «Счёт» выберите пункт «Состояние и история».

Далее переключитесь на вкладку верхнего меню «Заказанные и оплаченные услуги».  В первом столбце «Доступ до» вы увидите дату и точное время окончания услуги. 

В примере: доступ к Базе резюме закончится 01.08.2023 в 13:47.

Свяжитесь с нами, если вам требуется помощь или консультация. Подходящий способ связи можно выбрать в главном меню.

hh.ru

Вам помогла эта статья?
Ответьте — будем понимать, нужно ли её улучшить
Помогла Не помогла
Спасибо, что написали!
Всё прочитаем и доработаем в будущем
Спасибо за оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Письмо команде hh.ru
 
Пропустить
Статьёй можно поделиться
Похожие статьи
Как списывается контакт (открытие контактов в резюме)
Условия бесплатного использования базы резюме
Как купить доступ к базе резюме
Докупка контактов к базе резюме