25 мар 2022 2 минуты

Настройки видимости резюме

2712 0
Назад

Публикуя резюме на hh.ru, Вы сами решаете, кто сможет его видеть. Это определяется настройками видимости в личном кабинете в разделе Мои резюме.

Нажав на кнопку «Изменить видимость», Вы попадете на страницу, где сможете отредактировать настройки видимости конкретного резюме. Выберите подходящие вам настройки и нажмите кнопку «Сохранить».

Видимость резюме

  • Не видно никому

Ваше резюме будет недоступно для просмотра работодателям нашего сайта. Вы сможете откликаться таким резюме на заинтересовавшие вас вакансии сайта HeadHunter. При отклике на конкретную вакансию компании «Z», настройки видимости вашего резюме автоматически изменятся на «Не видно никому, кроме: компания «Z», и резюме станет доступно тем компаниям, на чьи вакансии Вы откликнетесь.

Если Вы сначала откликнулись, а затем выбрали эту настройку видимости, работодатель не сможет просмотреть Ваше резюме.

  • Видно компаниям-клиентам HeadHunter

Оптимальный вариант, рекомендуемый для кандидатов в состоянии активного поиска работы. Ваше резюме будет доступно для просмотра всем компаниям и кадровым агентствам, которые зарегистрированы на HeadHunter.

  • Видно выбранным компаниям

Ваше резюме будет доступно для просмотра только тем компаниям и кадровым агентствам, которые Вы выберете. Вы сможете откликаться на все вакансии, однако те компании, которым вы не разрешили просматривать свое резюме, не будут иметь к нему доступ. При отклике на конкретную вакансию компании «Z», не внесенной вами в список работодателей, имеющих доступ к вашему резюме, настройки видимости резюме автоматически изменятся и компания «Z» добавится в этот список.

  • Скрыто от выбранных компаний, видно остальным

Ваше резюме будет доступно для просмотра всем компаниям и кадровым агентствам, которые зарегистрированы на HeadHunter кроме тех, которые Вы выберете. Вы сможете откликаться на все вакансии, однако те компании, которым Вы запретили просматривать свое резюме, не будут иметь к нему доступ. При отклике на конкретную вакансию компании «Z», внесенной вами в stop-список, настройки видимости вашего резюме автоматически изменятся, и компания «Z» удалится из stop-списка.

  • Видно только по прямой ссылке

Ваше резюме будет видно только по прямой ссылке.

  • Анонимное резюме

*С 01.09.2021 в соответствии с изменениями в законодательстве изменился следующий функционал:

1. Для новых соискателей пропала возможность установить тип видимости «видно всему интернету».

2. Для соискателей, уже имеющих резюме с видимостью, отличной от «видно всему интернету» - пропадет возможность открыть видимость всему интернету.

3. Для соискателей, уже имеющих резюме с видимостью всему интернету тип видимости автоматически не поменяется, сохранится «всему интернету».

4. Для соискателей, уже имеющих резюме с видимостью всему интернету, которые решили изменить видимость резюме на любой другой тип - после сохранения нового типа видимости возможность обратно вернуть видимость «всему интернету» станет недоступна.

Пожалуйста, обратите внимание: если Вы откликнулись на вакансии, и после этого изменили видимость резюме на "Не видно никому", работодатели не смогут открыть Ваше резюме. При необходимости, можно выбрать вариант "Видно только по прямой ссылке", в этом случае резюме будет доступно работодателям, на вакансии которых Вы откликнулись.

Вам помогла эта статья?
Ответьте — будем понимать, нужно ли её улучшить
Помогла Не помогла
Спасибо, что написали!
Всё прочитаем и доработаем в будущем
Спасибо за оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Письмо команде hh.ru
 
Пропустить
Статьёй можно поделиться
Похожие статьи
Почему мое резюме заблокировано?
Как отредактировать резюме?
Как удалить резюме?
Дополнительные сведения в резюме
Как узнать, какие компании просматривали моё резюме?
Как создать резюме?
Как и зачем выбирать специализации в резюме?
Как разместить резюме, чтобы его не увидел мой нынешний работодатель?
Могу я откликаться на вакансию, если статус моего резюме стоит «не видно никому»?
Принципы составления сопроводительного письма
Зачем нужна функция «Дублировать резюме»?
Как составлять резюме: внимание к деталям
Какое название должно быть у резюме?
Как составить резюме?
Как скачать свое резюме
Как заполнить резюме, если нет опыта работы?
Правила модерации резюме
Как подтвердить номер телефона?
Мобильное приложение для соискателей - HeadHunter!
Как сохранить резюме в мобильном приложении (iOS)