5 мар 2024 7 минут

Как добавить кандидата в Talantix

14759 5
Назад

В Talantix вы можете работать с кандидатами с работных сайтов и социальных сетей внутри одной вакансии.

Так вся воронка по кандидатам будет у вас перед глазами, и ни один кандидат не потеряется. Вся история работы над кандидатами сохранится, а эффективность источников сформируется автоматически. Вам не придется вспоминать, велась ли ранее работа по кандидату, когда и как его оценил заказчик, по какой причине вы отказали.

Кроме того, Talantix подсвечивает дубликаты резюме при добавлении в базу, чем бережёт ваше время на проверку совпадающих резюме. Своя накопленная база не редко становится источником кадрового резерва и позволяет закрыть вакансии без публикации в короткие сроки.

Наполнение базы кандидатов Talantix возможно следующими способами:

Автоматический импорт с hh.ru и Зарплата.ру

Если вы работаете над вакансиями, которые импортировали с hh.ru и Зарплата.ру, то кандидаты из откликов и приглашений по этим вакансиям загружаются в систему автоматически.

Вам не нужно совершать лишних действий — вся работа с откликами и приглашениями на вакансии автоматически загружается в Talantix.

Подробнее о том, как работает автоматический импорт с hh.ru и как изменить настройки импорта читайте в нашей статье.

Импорт откликов с Авито Работы

Если вы ведете подбор на Авито Работе, вы можете автоматически собирать все отклики в одну вакансию в Talantix. Интеграция с Авито Работой настраивается буквально в два клика, а в результате вы сможете собрать полную и достоверную базу резюме на одной платформе.

Подробнее про импорт откликов с Авито Работы читайте здесь.

Загрузка резюме с помощью распознавания файла

В Talantix есть возможность быстро добавить резюме кандидатов с помощью распознавания файлов. Вы сможете загрузить в Talantix файлы с резюме, которые кандидаты присылают на электронную почту, карьерный сайт или загрузить скопившийся кадровый резерв из резюме на компьютере.

Распознавание файла занимает всего несколько секунд, а в результате вы получите автоматически заполненную карточку кандидата. Вы можете загружать файлы с резюме массово — до 100 файлов за один раз. Таким образом ваш кадровый резерв будет храниться в более удобном формате, и вы в любой момент сможете приступить к работе с ним без лишних действий.

Читайте подробнее о загрузке резюме с помощью распознавания файла.

Ручное добавление кандидата

В Talantix вы можете создать карточку кандидата с нуля, заполнив вручую всю информацию, и прикрепить кандидата к нужной вакансии.

Для того, чтобы создать карточку кандидата вручную, достаточно только имени кандидата. Всю остальную информацию вы сможете добавить позже.

Читайте о ручном добавлении кандидата в базу Talantix здесь.

Кнопка импорта для добавления кандидата с работных сайтов

Если вы работаете с различными джоб-сайтами и хотите собрать всех кандидатов в одном месте, это можно сделать буквально в пару кликов с помощью кнопки импорта.

Вы сможете сохранять резюме с работных сайтов:

Подробнее о кнопке импорта читайте в нашей статье.

Быстрая кнопка для добавления кандидата с hh.ru

Если вы хотите добавить кандидата из hh.ru в Talantix в один клик, это можно сделать из карточки кандидата на hh.ru с помощью Быстрой кнопки.

Кнопка не требует дополнительных действий с установкой — она всегда отображается на странице резюме кандидата на hh.ru.

Читайте о том, как добавлять кандидата в Talantix с помощью Быстрой кнопки.

Загрузка резюме кандидата в Talantix до открытия контактов

В Talantix предусмотрена возможность добавлять кандидата в базу резюме до открытия контактов на hh.ru. Таким образом вы сможете сначала рассмотреть резюме кандидата, согласовать его с руководителем, а уже после этого открыть контакты прямо в интерфейсе Talantix.

Подробнее о загрузке резюме до открытия контактов читайте здесь.

Загрузка своей базы резюме в Talantix

Вы можете перенести свою базу резюме из другой CRM системы для рекрутинга или файла Excel со списком кандидатов в Talantix, чтобы работать с кандидатами в едином пространстве.

Мы можем загрузить в Talantix сотни или тысячи резюме автоматически, и вам не придётся беспокоиться о том, что придётся переносить информацию вручную. 

Подробнее о загрузке своей базы резюме читайте здесь.

Лендинг для сбора откликов в соцсетях

Если вы хотите собирать отклики в единую базу Talantix не только с работных сайтов, но и из соцсетей, реферальных программ или рассылок, это можно сделать, создав лендинг(страницу вакансии с уникальным адресом). Перейдя по ссылке из лендинга, кандидат окажется на странице вакансии и сможет оставить отклик.

Подробнее о том, как создать лендинг для сбора откликов читайте здесь.


Перейти в Talantix

Вам помогла эта статья?
Ответьте — будем понимать, нужно ли её улучшить
Помогла Не помогла
Спасибо, что написали!
Всё прочитаем и доработаем в будущем
Спасибо за оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Письмо команде hh.ru
 
Пропустить
Статьёй можно поделиться
Похожие статьи