29 янв 2024 2 минуты

Автопоиск резюме

Автопоиск на hh.ru — инструмент для быстрого поиска новых резюме с интересующими вас параметрами. Отобранные резюме автоматически добавляются в раздел «Кандидаты», а также отправляются на электронную почту.

29960 20
Назад

Автопоиск — это удобный инструмент, который позволяет быстро узнавать о появлении на сайте новых резюме с интересующими вас параметрами.

Настроить автопоиск можно всего за несколько простых действий.

1. Сформируйте один раз нужный вам поисковый запрос на странице поиска. Чем точнее вы укажете параметры поиска (ключевые слова, город, зарплату, график работы и любые другие нужные параметры), тем больше шансов, что найденные резюме будут строго соответствовать вашим ожиданиям.

Читайте о том, как искать резюме кандидатов и как использовать язык поисковых запросов для продвинутого поиска по базе резюме.

2. Нажмите на кнопку «Найти».

3. На открывшейся странице с результатами поиска вы увидите блок «Подпишитесь на новые резюме по этому запросу». Нажмите «Подписаться».

Теперь все резюме по параметрам, которые вы задали, будут автоматически попадать в раздел «Кандидаты» → «Автопоиск». Также результаты автопоиска поступают на электронную почту менеджера вакансии.

На странице автопоиска вы увидите ваши поисковые запросы, заданные параметры поиска и результат — резюме кандидатов, которые система отобрала по вашим требованиям. Отдельно показаны недавно опубликованные новые резюме, которые вы ещё не просматривали.

Нажмите на надпись «Показать соискателей» или «Новые резюме», чтобы посмотреть результаты автопоиска.

В любой момент вы можете отписаться от автопоиска и подписаться снова .

Чтобы отписаться, поставьте галку рядом с запросом и нажмите на кнопку «Отписаться». Вы перестанете получать новые резюме по этому запросу. При необходимости вы сможете заново подписаться на этот запрос и снова будете получать новые резюме по нему.

Вы можете вернуться к уже отобранным резюме в любое время — результаты автопоиска сохраняются после отписки.

Также можно удалить автопоиск полностью вместе с результатами. Для этого поставьте галку рядом с запросом и нажмите на кнопку «Удалить».

Для удобства результаты автопоиска можно отфильтровать по параметрам:

  • с подпиской;
  • без подписки.

Сохраненный автопоиск видите только вы. Вы можете передать результаты вашего автопоиска коллеге. Для этого поставьте галку рядом с нужным запросом/запросами и нажмите «Передать».

Выберите из списка коллегу и нажмите «Передать».

hh.ru

Вам помогла эта статья?
Ответьте — будем понимать, нужно ли её улучшить
Помогла Не помогла
Спасибо, что написали!
Всё прочитаем и доработаем в будущем
Спасибо за оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Письмо команде hh.ru
 
Пропустить
Статьёй можно поделиться
Похожие статьи
Как искать резюме
Как работает умный поиск для работодателя
Как использовать язык поисковых запросов при поиске резюме
Что такое «Анонимное резюме»
Открытые (подарочные) резюме