19 апр 2022 1 минута

Индекс вежливости.

240 1
Назад

Не так давно был запущен «Индекс вежливости». Прежде всего он разработан, чтобы помочь соискателям быстро найти подходящую работу.

«Индекс вежливости» показывает процент откликов, которые в среднем просматривает компания. Если у компании 100 откликов, а были разобраны только 70 из них, то показатель «Индекса вежливости» равен 70%. Это означает, что работодатель старается оперативно принимать решения по кандидатам, и вы можете рассчитывать на быструю обратную связь по своему отклику.

Увидеть эти данные можно в своем личном кабинете в списке откликов и приглашений в графе «Статус». Этот показатель доступен на всех платформах hh.kz: в мобильной и веб-версии сайта и в мобильном приложении.

Обратите внимание, что это средняя цифра по компании и мы не показываем данные по отдельному менеджеру или вакансии. Если у компании не было откликов за последние 30 дней или вакансия перенесена в архив, показатель «Индекса вежливости» обозначаться не будет.

Работодатели также видят эту цифру, так мы мотивируем их на оперативную работу с кандидатами.

Вы заметили, что ваш отклик был просмотрен, но не получили ответа? Это возможно, если работодатель уже определился с финалистом или ему, наоборот, нужно больше времени для принятия решения.

В такой ситуации вы можете позвонить менеджеру, ведущему вакансию, если его контакты указаны в ее описании. Мы же рекомендуем обратить внимание на другие вакансии, так вы не потеряете время и сможете быстрее найти работу. 

Вам помогла эта статья?
Ответьте — будем понимать, нужно ли её улучшить
Помогла Не помогла
Спасибо, что написали!
Всё прочитаем и доработаем в будущем
Спасибо за оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Письмо команде hh.ru
 
Пропустить
Статьёй можно поделиться
Похожие статьи
Автопоиск вакансий
Проверенный работодатель
Сопроводительное письмо
Как происходит отклик на вакансию?
Можно ли направить повторный отклик на вакансию?
Насколько быстро будет просмотрен отклик работодателем и от чего это зависит?
Переписка с работодателем
Что такое отклик?
Как искать вакансии?
Как скрыть вакансии из результатов поиска?
Почему не всегда приходят sms c приглашением на интервью?
Как удалить ненужные отклики?
Как работает поиск по соответствию