9 фев 2024 3 минуты

Поиск работы без опыта

Начало профессиональной карьеры — это всегда волнительно. Опыта еще нет, но есть большое желание и энергия, что очень ценится работодателями. Мы составили простую инструкцию, которая поможет вам найти подходящую вакансию.

2320 8
Назад

Поиск вакансий без опыта

Прежде чем приступать к поиску работы, заполните резюме. О том, как заполнить резюме без опыта работы, читайте здесь.

После того, как вы заполнили резюме, перейдите в раздел «Поиск» на hh.ru и нажмите кнопку расширенного поиска справа от кнопки «Найти».

На странице «Поиск вакансий» укажите желаемую должность в строке «Ключевые слова» и отметьте галочкой «Искать только в названии вакансии».

Если вы хотите найти работу в определенной отрасли, выберите специализацию и отрасль компании из предложенных вариантов.

Даже если у вас еще нет профессионального опыта, вы можете указать ту специализацию и отрасль, в которой вы бы хотели работать. В любой отрасли есть вакансии, которые рассчитаны на старт карьеры.

Важно


Некоторые специализации могут относится сразу к нескольким профобластям, поэтому если вы выбираете область, в которой есть дублирующиеся специализации из других профобластей, сайт также проставит галочки и в этих областях.

Если что-то из этого вас заинтересует, вы можете отметить галочкой или наоборот снять отметку, чтобы исключить из поиска.

Укажите регион, уровень дохода, образование и ниже, в разделе «Требуемый опыт работы» выберите «Нет опыта». Поиск отсортирует вакансии, в которых работодатель прописал этот параметр.

Дальше вы можете выбрать тип занятости, график работы и остальные пункты.

Более подробно о том, как использовать фильтры расширенного поиска вакансий читайте здесь.

Работа для подростков

Для подростков, которые ищут работу, мы создали фильтр в расширенном меню поиска вакансии. Когда настраиваете поиск, поставьте галочку напротив фразы «Показать только вакансии, доступные для соискателей от 14 лет». Система отсортирует вакансии, подходящие для подростков и не подразумевающие больших физических нагрузок.

Полезную информацию о поиске работы для подростков и наши рекомендации читайте здесь.

Работа для студентов

Для студентов и молодых специалистов мы создали платформу, где отобрали актуальные вакансии для начала карьеры.

  • Стажировка

Стажировка позволяет получить первый опыт в серьезных компаниях, а по ее окончании можно получить предложение о постоянной работе или продолжить поиск, но уже имея дополнительные строчки в резюме.

Для удобного поиска вакансии разделены по отраслям. Выберите подходящую сферу и нажмите на соответствующую синюю кнопку.

Если вы хотите посмотреть все вакансии для стажеров, нажмите на надпись «Еще…стажировок».

  • Подработка

В этом разделе собраны вакансии, которые можно совмещать с учебой. Это могут быть вакансии со сменным графиком, например, сотрудник в кафе или упаковщик интернет-заказов, а также с частичной занятостью, например, копирайтер или SMM-менеджер.

  • Первая работа

В разделе «Первая работа» собраны вакансии, в которых работодатель не требует опыта работы. На таких должностях обучение происходит сразу на рабочем месте. Это может быть диспетчер в службу такси или менеджер чатов.

Помимо этого, на работу без опыта берут тех, кто имеет навыки, но еще не применял их в работе.

  • Временная работа

У студентов вопрос поиска работы особенно актуально встает в перед летними каникулами. Нажмите на «Еще…вакансий», чтобы посмотреть все предложения о временной работе. Это могут быть вакансии водителя-курьера, тайного покупателя или сезонная работа.

Помимо вакансий на платформе для студентов есть большое количество информации для старта успешной карьеры. Рейтинг вузов, тематические подкасты, вебинары и полезные статьи для тех, кто только начинает профессиональную карьеру.

hh.ru

Вам помогла эта статья?
Ответьте — будем понимать, нужно ли её улучшить
Помогла Не помогла
Спасибо, что написали!
Всё прочитаем и доработаем в будущем
Спасибо за оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Письмо команде hh.ru
 
Пропустить
Статьёй можно поделиться
Похожие статьи
Как искать вакансии
Автопоиск вакансий
Как работает умный поиск для соискателя
Что такое «Подходящие вакансии»
Как использовать язык поисковых запросов при поиске вакансий
Как скрыть вакансии из результатов поиска
Поиск работы для подростков
Как подписаться на вакансии компании
Карта вакансий