12 фев 2024 4 минуты

Как оставить отзыв о работодателе

Отзыв может оставить только авторизованный пользователь с подтверждённым номером. Отзывы оставляются анонимно, при этом в отзыве будет видна должность, которую пользователь указал при публикации отзыва.

7951 4
Назад

Вы можете оставить отзыв в нижней части страницы компании и в нижней части вакансии этой компании.

Обратите внимание: оставить отзыв можно только для активной вакансии, по архивной вакансии оставить отзыв возможности нет.

Также оставить отзыв можно со страницы «Отзывы о работодателях». Нажмите на иконку профиля в правом верхнем углу экрана, в выпадающем меню выберите «Отзывы о работодателях».

Вы перейдёте на страницу «Мои отзывы». Она содержит три раздела:

  • «Ждут оценки»;
  • «О работе»;
  • «О собеседовании». 

«Ждут оценки»

Система предложит вам оставить отзыв о работодателях, которых вы указали в своём резюме в опыте работы, а также о компаниях, в которых вы могли проходить собеседования.

Обратите внимание, отображаться будут только те работодатели из вашего резюме, которые есть в базе работодателей на hh.ru.

При отсутствии опыта будет указано: «Вы оценили всех своих работодателей». Добавьте новых работодателей в своё резюме или возвращайтесь с новым опытом позднее.

Во вкладке «Ждут оценки» есть два блока:

  1. «Рекомендуете ли вы своих работодателей?» — отзыв о компании. При нажатии на кнопку «Да» или «Нет» вы перейдёте к заполнению формы отзыва.
  2. «Возможно, вы уже общались с работодателем?» — отзыв о собеседовании. Можно перейти к оценке, нажав «Да», либо убрать, нажав «Нет».

В открывшейся форме отзыва заполняйте все предложенные поля и нажимайте «Продолжить», пока вопросы не закончатся.

Когда закончите заполнять и сохраните результат, на экране появится оповещение о том, что ваш отзыв принят на модерацию.

«О работе»

В этом разделе находятся ваши отзывы о компаниях, которые были предложены вам в разделе «Ждут оценки» в блоке «Рекомендуете ли вы своих работодателей?»

Здесь вы можете просмотреть оставленные отзывы и узнать статус их публикации.

Если по какой-либо причине ваш отзыв не прошёл модерацию, вы увидите статус «Не опубликован». Нажмите «Исправить отзыв», чтобы увидеть рекомендации от модератора и скорректировать отзыв.

Важно


Редактировать отзывы о компании на hh.ru можно только до модерации. После публикации отзыв редактировать нельзя. Можно удалить и создать отзыв заново. Для удаления необходимо нажать на отзыв и внизу отзыва появится кнопка удалить.

Команда модерации Dream Job проверяет отзывы в среднем до 48 часов. Бывают ситуации, в которых требуется немного больше времени, поэтому на проверку отзывов закладывается до 5 рабочих дней. Если у вас появятся дополнительные вопросы по модерации, вы можете написать на почту info@dreamjob.ru.

С подробными правилами модерации отзывов Dream Job можно ознакомиться здесь.

«О собеседовании»

В этом разделе отображаются ваши отзывы о компаниях, которые были предложены вам в разделе «Ждут оценки» в блоке «Возможно, вы уже общались с работодателем?».

Здесь вы можете просмотреть оставленные отзывы и узнать статус их публикации.

Обратите внимание: отзывы о собеседовании на данный момент не являются публичными, и будут видны только работодателю.

Вы можете перейти к созданию нового отзыва о пройденном собеседовании из вкладки «О собеседовании», если там ещё нет ни одного отзыва. Нажав кнопку «Оценить собеседования», вы окажетесь на странице «Отклики и приглашения».

Перейти на неё можно также с любой страницы сайта, кликнув на кнопку «Отклики» на верхней панели.

На странице «Отклики и приглашения» кликните «Оставить отзыв» рядом с названием выбранной вакансии.

Все дальнейшие шаги, кроме последнего, будут обязательны для заполнения. Заполняйте предложенные поля и нажимайте «Продолжить».

Последний шаг — поля для ввода. В свободной форме опишите ваши впечатления от общения с работодателем. Второе поле необязательно для заполнения.

После заполнения формы вы увидите уведомление о её успешном сохранении. Найти свой отзыв и отследить его статус вы сможете в этой же вкладке «О собеседовании».

hh.ru

Вам помогла эта статья?
Ответьте — будем понимать, нужно ли её улучшить
Помогла Не помогла
Спасибо, что написали!
Всё прочитаем и доработаем в будущем
Спасибо за оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Письмо команде hh.ru
 
Пропустить
Статьёй можно поделиться
Похожие статьи
Что такое отклик
Как происходит отклик на вакансию
Можно ли направить повторный отклик на вакансию
Как откликнуться на вакансию без резюме
Как удалить и восстановить отклики
Как отправить сопроводительное письмо на hh.ru
Как составить сопроводительное письмо
Общение с работодателем
Просмотр отклика на вакансию работодателем