Сергей Мацаев 12.01.2018 16:14
Пользователь

договор оказания услуг

Доброго времени суток! Если со мной (исполнитель - физ. лицо) был заключен договор оказания услуг с ИП, то имеет ли какое-то значение для будущего работодателя (на постоянное трудоустройство с оформлением в штат), была ли по этому договору подана налоговая декларация (подоходный налог - 13%) или нет? Может ли работодатель проверить действительность такого рода документов, не связанных с трудовыми отношениями сторон? Спасибо.

Отмечено как решение

Елена Федорова более 5 дней назад
Эксперт по трудовому праву
Доброго дня! Нет, ни к будущим трудовым отношениям, ни к будущим отношениям по гражданским договорам ваши налоговые отчисления не имеют отношения. И выяснять что-то, связанное с ними, никто, кроме налоговой, не имеет права. Собственно, и волновать то эти самые отчисления должны только вас и налоговую. А при трудоустройстве вообще перечень документов ограничен ст. 65 ТК РФ. По НДФЛ там ничего нет.
Если вам интересно узнать про ваши права, добро пожаловать https://vk.com/imeesh_prava
Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    решение
    Эксперт по трудовому праву

    Доброго дня! Нет, ни к будущим трудовым отношениям, ни к будущим отношениям по гражданским договорам ваши налоговые отчисления не имеют отношения. И выяснять что-то, связанное с ними, никто, кроме налоговой, не имеет права. Собственно, и волновать то эти самые отчисления должны только вас и налоговую. А при трудоустройстве вообще перечень документов ограничен ст. 65 ТК РФ. По НДФЛ там ничего нет.
    Если вам интересно узнать про ваши права, добро пожаловать https://vk.com/imeesh_prava

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 1
    ответ
  • 2
    участника
  • 2
    подписчика