12 фев 2024 2 минуты

Как откликнуться на вакансию без резюме

Вы можете откликаться на вакансии, указав минимальное количество информации, и рассказать о своих навыках уже при общении с работодателем. Отклик с неполным резюме подойдёт соискателям рабочих специальностей.

3109 2
Назад

Резюме — это своеобразный послужной список кандидата с подробным перечнем обязанностей и достижений на предыдущем месте работы. Такая информация будет полезна при найме офисного работника. Но для рабочих специальностей заполнение многочисленных пунктов полного резюме лишь отнимает время.

Поэтому мы решили упростить отклик для рабочих профессий и разрешить откликаться неполным резюме. Вы можете откликаться на вакансии, указав минимальное количество информации, и рассказать о своих навыках уже при общении с работодателем.

Неполное резюме подойдет вам, если вы:

  • Курьер
  • Водитель
  • Пекарь
  • Грузчик
  • Уборщик
  • Маляр
  • Дорожный рабочий
  • И тд

Если работодатель при создании вакансии поставил галку «Принимать отклик с неполным резюме», соискатель сможет откликнуться на такую вакансию, указав минимальное количество данных о себе. В описании таких вакансий вы увидите плашку «Можно без резюме». 

Вам не придется тратить время на создание полного резюме, достаточно выбрать подходящую вакансию и откликнуться на нее.

Напишите в поиске название вакансии и выберите из списка подходящую вакансию с плашкой «Можно без резюме». Нажмите «Откликнуться». 

Подробно о том, как искать эффективно вакансии, читайте здесь.

Важно


1. Отклик с неполным резюме доступен как авторизованным пользователем без резюме, так и неавторизованным. Подтвердить свои контактные данные неавторизованный соискатель сможет в момент отклика на вакансию.

2. Откликнуться с неполным резюме можно, если у вас нет полного завершенного резюме

Если вы не авторизованы на hh.ru, система предложит вам ввести номер телефона или адрес почты.

Вам придет код подтверждения, который надо ввести на сайте. После этого вы перейдете в раздел, где нужно указать ФИО. Потом нажмите «Отправить».  Название резюме и специализация подтянутся из той вакансии, на которую вы откликнулись.

После этого система автоматически переведет вас в личный кабинет соискателя. Отклик будет находиться в разделе «Отклики».

Важно


Отклик без резюме возможен только на одну вакансию. Если вы откликнетесь еще на одну вакансию, нужно будет внести дополнительные данные, чтобы полностью заполнить резюме. Без этого откликнуться уже не получится.

hh.ru

Вам помогла эта статья?
Ответьте — будем понимать, нужно ли её улучшить
Помогла Не помогла
Спасибо, что написали!
Всё прочитаем и доработаем в будущем
Спасибо за оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Письмо команде hh.ru
 
Пропустить
Статьёй можно поделиться
Похожие статьи
Что такое отклик
Как происходит отклик на вакансию
Можно ли направить повторный отклик на вакансию
Как удалить и восстановить отклики
Как отправить сопроводительное письмо на hh.ru
Как составить сопроводительное письмо
Общение с работодателем
Просмотр отклика на вакансию работодателем
Как оставить отзыв о работодателе