5 фев 2024 4 минуты

Как получить значок «Аккредитованная ИТ-компания»

Государственная аккредитация позволяет компаниям, осуществляющим деятельность в области информационных технологий, претендовать на получение мер государственной поддержки. Компании, которые не осуществляют деятельность в сфере ИТ, не могут получить такую аккредитацию.

1690 5
Назад

Получить государственную аккредитацию могут только российские организации.

Подробнее о мерах поддержки и льготах можно прочитать на сайте Минцифры в разделе «Аккредитация ИТ-компаний».

Получить значок аккредитованной ИТ-компании на hh.ru можно за три шага.

Шаг 1. Зайдите на страницу вашей компании на hh.ru и нажмите слева кнопку «Редактировать».

Шаг 2. Если в профайле вашей компании уже была указана сфера деятельности из раздела «Информационные технологии, системная интеграция, интернет», то ниже вы увидите надпись «Аккредитованная ИТ-компания» с возможностью поставить галку (чекбокс).

  • Сфер деятельности у вашей компании может быть несколько, но хотя бы одна должна быть из раздела «Информационные технологии, системная интеграция, интернет». Только в этом случае появится чекбокс «Аккредитованная ИТ-компания».
  • Чекбокса в профайле компании не будет:

- у компаний, ещё не прошедших процедуру проверки работодателя;

- кадровых агентств;

- частных лиц;

- рекрутеров-фрилансеров.

  • Если ваша компания соответствует всем критериям, но сайт не дает возможность поставить галку в чекбоксе, обратитесь в техническую поддержку hh.ru через кнопку верхнего меню «Помощь».

  • Если сфера деятельности вашей компании ранее не была указана, нажмите кнопку «Добавить» напротив пункта «Сфера деятельности».

Выберите из списка подходящую сферу деятельности и нажмите справа внизу кнопку «Выбрать».

  • Если вы хотите изменить или добавить ещё одну сферу деятельности вашей компании, нажмите кнопку «Изменить» напротив пункта «Сфера деятельности».

Шаг 3. Поставьте галку в чекбоксе «Аккредитованная ИТ-компания» и нажмите внизу кнопку «Сохранить». Система уведомит о внесении изменений.

Важно


1. На данный момент возможность указать аккредитацию только для отдельных вакансий или отдельных подразделений компании внутри одной регистрации на hh.ru не предусмотрена. Эту информацию можно указать в описании вакансии, либо сделать для дочерних организаций с ИТ-аккредитацией отдельные регистрации на hh.ru.

2. Если вы ведете подбор сотрудников для компаний с ИТ-аккредитацией, укажите информацию об аккредитации заказчика в описании вакансии.

Где появится значок «Аккредитованная ИТ-компания»

После того, как вы поставили галку «Аккредитованная ИТ-компания», в описании всех вакансий компании появится значок . Он представляет собой буквы «IT» в сером круге. При наведении курсора на значок всплывает надпись «Работодатель указал, что это аккредитованная ИТ-компания».

hh.ru

Вам помогла эта статья?
Ответьте — будем понимать, нужно ли её улучшить
Помогла Не помогла
Спасибо, что написали!
Всё прочитаем и доработаем в будущем
Спасибо за оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Письмо команде hh.ru
 
Пропустить
Статьёй можно поделиться
Похожие статьи
Дискриминация: какие требования нельзя писать в вакансиях
Виджет с отзывами о вашей компании
Как получить статус открытого работодателя от DreamJob