14 фев 2024 2 минуты

Как разместить резюме, чтобы его не увидел мой нынешний работодатель?

74866 123
Назад

Публикуя резюме на hh.ru, вы сами решаете, кто сможет видеть вашу информацию. Это определяется настройками видимости в личном кабинете в разделе «Мои резюме». Нажав на кнопку «Изменить видимость», вы попадёте на страницу, где можете отредактировать настройки видимости конкретного резюме. Выберите подходящие вам настройки и нажмите кнопку «Сохранить».

Для конфиденциального поиска работы на hh.ru вы можете выбрать один из пяти вариантов.

  • Установить настройки видимости резюме на «не видно никому».

Вы можете откликаться на все вакансии, а ваше резюме автоматически будет доступным только компании, на вакансию которой вы сами отправили отклик.

  • Установить настройки видимости «видно выбранным компаниям» и внести в список названия только тех организаций, которым вы бы хотели открыть ваше резюме. В этом случае рекрутерам компаний из вашего списка будет доступно ваше резюме в общем поиске.

Если в данный момент вы готовы поменять работу только ради «компании мечты», то этот вариант для вас.

Мы со своей стороны гарантируем, что за названиями компаний стоят действительно представители их HR-отделов. Для компаний на сайте hh.ru регистрация разрешительная: компания подаёт заявку на регистрацию, затем с организацией связывается наш сотрудник. Только после того, как наш представитель убедится, что это действительно та компания, которая указана в заявке, он регистрирует организацию на сайте.

  • Установить настройки видимости «скрыто от выбранных компаний, видно остальным» и внести в список названия организаций, которым вы запрещаете доступ к вашему резюме.

Обратите внимание: если филиалы компании в разных городах имеют отдельную регистрацию на сайте hh.ru (в этом случае рядом с названием компании будет указан город, в котором находится филиал), то надо внести в список все филиалы организации.

  • Установить настройки видимости «видно только по прямой ссылке».

Если в данный момент вы не находитесь в активном поиске работы, но мониторите рынок труда и готовы рассматривать интересные вакансии, то этот вариант для вас. Ваше резюме будет доступно только по прямой ссылке. Вы можете отправлять её знакомым, коллегам и потенциальным работодателям при личном контакте.

  • Анонимное резюме.

Вы можете скрыть в резюме ваши персональные данные, контактную информацию и места работы.

Также в основном разделе резюме вы можете скрыть нынешнего работодателя или не называть его, обозначив при этом отрасль (например, «ИТ-компания» или «банк из топ-10»).

Подробнее о том, как искать работу, не увольняясь с текущего места, можно узнать на нашем бесплатном вебинаре на эту тему.

hh.ru

Вам помогла эта статья?
Ответьте — будем понимать, нужно ли её улучшить
Помогла Не помогла
Спасибо, что написали!
Всё прочитаем и доработаем в будущем
Спасибо за оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Письмо команде hh.ru
 
Пропустить
Статьёй можно поделиться
Похожие статьи
Что означает надпись «Компания прошла проверку на сайте»
Что означает значок «Аккредитованная ИТ-компания»
Что такое индекс вежливости
Почему не всегда приходят sms c приглашением на интервью?
Могу ли я откликаться на вакансию, если статус моего резюме стоит «не видно никому»
Как узнать, какие компании просматривали моё резюме