14 фев 2024 2 минуты

Автопоиск вакансий

Автопоиск — это удобный инструмент, который позволяет быстро узнавать о появлении новых вакансий на сайте с интересующими вас параметрами. Для настройки автопоиска требуется сделать несколько простых действий.

373124 244
Назад

Автопоиск в полной версии сайта

1) Сформируйте один раз нужный вам поисковый запрос на странице поиска. Чем точнее вы укажете параметры поиска (ключевые слова, город, зарплату, график работы и любые другие нужные параметры), тем больше шансов, что найденные вакансии будут строго соответствовать вашим ожиданиям.

2) Нажмите на кнопку «Найти».

3) На открывшейся странице поиска после второй предложенной вакансии вы увидите блок «Получайте новые вакансии по этому запросу» — здесь Вы сможете выбрать подходящий для Вас вариант: получать вакансии на почту или в мессенджер.

Готово! Теперь система будет собирать для вас все подходящие результаты, а вам останется только просматривать полученные ссылки в своей почте или личном кабинете.

Управлять автопоисками (удалять, переименовывать и т. д.) можно в разделе «Автопоиск вакансий» (найти его можно под «колокольчиком» в шапке сайта):

Чтобы получить подборку вакансий с новыми критериями:

1) На странице «Автопоиск вакансий» нажмите на число найденных вакансий.

2) В правом верхнем углу открывшейся страницы выберите «Изменить запрос», укажите новые критерии поиска, нажмите «Найти».

3) Затем в блоке «Получайте новые вакансии по этому запросу» нажмите на кнопку «Получать напоминания». Таким образом вы создадите новый автопоиск.

Автопоиск в мобильной версии сайта

Настройка автопоисков в мобильной версии слегка отличается. По порядку:

1) Введите в поле поиска ключевые слова (должность, регион и др.) и нажмите «Искать».

Откроется страница с результатами вашего запроса — в нижней ее части вы можете нажать на кнопку «Фильтры», чтобы перейти к расширенным настройкам и скорректировать параметры поиска.

2) Как и в полной версии сайта, под второй предложенной вакансией появится блок «Получайте новые вакансии по этому запросу». Нажмите на кнопку «Получать напоминания» (или, если вы не залогинены, введите ваш email и нажмите «Подписаться»).

Для управления автопоисками перейдите на соответствующую страницу, нажав на «колокольчик» в шапке сайта.

Автопоиск в мобильном приложении

Настроить автопоиск в приложении еще проще:

1) На экране поиска введите название должности (компании) / ключевые слова или перейдите к расширенным настройкам, чтобы сформировать максимально точный поисковый запрос (для этого нажмите на бегунок в правой части поисковой строки).

2) В верхней части экрана с результатами поиска нажмите «Подписаться».

3) Подписка автоматически сохранится в разделе «Избранное».

В верхней части раздела «Избранное» вы всегда можете перейти на экран сохраненных подписок на автопоиски. С помощью удобных переключателей вы сможете настраивать уведомления по выбранным подпискам.

Чтобы удалить, переименовать или скорректировать конкретный автопоиск, нажмите на три точки справа от переключателя уведомлений.

hh.ru

Вам помогла эта статья?
Ответьте — будем понимать, нужно ли её улучшить
Помогла Не помогла
Спасибо, что написали!
Всё прочитаем и доработаем в будущем
Спасибо за оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Письмо команде hh.ru
 
Пропустить
Статьёй можно поделиться
Похожие статьи
Как искать вакансии
Как работает умный поиск для соискателя
Как скрыть вакансии из результатов поиска
Поиск работы для подростков
Поиск работы без опыта
Как использовать язык поисковых запросов при поиске вакансий
Как подписаться на вакансии компании