29 фев 2024 4 минуты

Архив вакансий

Все вакансии по умолчанию размещаются на сайте сроком на 30 календарных дней. По истечении этого времени вакансия автоматически переносится в архив, если ее не продлить. С вакансиями из архива можно работать почти так же, как и с активными вакансиями.

43855 20
Назад

Архив вакансий

Все вакансии по умолчанию размещаются на сайте сроком на 30 календарных дней. По истечении этого времени вакансия автоматически переносится в архив, если их не продлить. Найти такую вакансию можно в разделе «Вакансии» → «Архив».

Поиск среди архивных вакансий можно осуществлять по названию вакансии, ключевым словам и региону, указанному в описании вакансии.

Администратор или менеджеры, у которых есть доступ к вакансиям коллег, могут не только искать вакансии других менеджеров (подробнее о настройках прав), но и передавать их между менеджерами.

Вакансии в архиве хранятся бессрочно и вы всегда можете восстановить такую вакансию, опубликовав ее заново (важно: повторная публикация вакансии из архива по стоимости приравнивается к новой публикации) — нажав на кнопку «Разместить повторно». Чтобы кнопка появилась на экране, наведите курсором на название вакансии.

Чтобы скрыть вакансию в архиве, откройте нужную вам вакансию, кликнув на ее название. Далее нажмите кнопку «Удалить вакансию».

Важно


Вакансия не будет удалена из регистрации компании, она переместится в папку «Удаленные».

Вакансии из архива, в том числе удалённые, можно восстановить, опубликовав заново. Подробнее об этом читайте здесь.

Как редактировать архивные вакансии

Зайдите в раздел «Вакансии» → «Мои вакансии» и выберите вкладку «Архив». Для редактирования вакансии нажмите «Разместить повторно». Надпись появляется при наведении курсора на название вакансии.

Откроется страница «Повторное размещение вакансий». Внесите необходимые изменения.

При внесении корректировок автоматически создаётся черновик вакансии, время последнего сохранения отображается в правом нижнем углу.

Если вы не планируете сразу публиковать вакансию, это можно сделать в любое время. Отредактированная вакансия будет находиться во вкладке «Черновики».

Чтобы разместить отредактированную вакансию, нажмите на кнопку «Опубликовать».

Как работать с архивными вакансиями

Часто работу с кандидатами в архиве хочется продолжить:

  • вы успели найти нового сотрудника, но не успели отказать остальным соискателям;
  • вы просто забыли продлить вакансию — и заметили это, когда она ушла в архив с нужными откликами;
  • вы вспомнили про интересного кандидата, который откликнулся на вакансию, давно ушедшую в архив, — но уже не можете связаться с этим соискателем.

Важно


Неразобранные отклики за последние 30 дней негативно влияют на индекс вежливости работодателя, даже когда вакансия вместе с кандидатами уходит в архив.

С вакансиями из архива можно работать почти так же, как и с активными вакансиями. А именно — совершать с откликами следующие действия:

  • отмечать отклик как просмотренный, чтобы повысить индекс вежливости работодателя;
  • отказывать кандидатам;

  • рассылать сообщения всем соискателям на вакансию (через сервис «Написать письмо» в карточке кандидата или с помощью приглашения на другую размещенную актуальную вакансию);
  • приглашать кандидатов на другие открытые позиции: соискателю придет уведомление, что он приглашен на другую вакансию (используя кнопку «пригласить на другую вакансию»).

Как и в обычной вакансии, все это можно сделать массово в папке «Все неразобранные». Поставьте галку в квадрате и все неразобранные отклики по данной вакансии будут выделены.

Далее ко всем неразобранным откликам можно применить одно действие.

Вопросы и ответы

Можно ли при закрытии вакансии досрочно часть не потраченных дней перевести в средства на личном счёте или использовать на другую вакансию?

При отправке вакансии в «Архив» дни, оставшиеся до конца её размещения, сгорают. Они не пересчитываются и не переносятся на другие вакансии.

Можно ли поставить вакансию на паузу?

Вакансию можно сделать закрытой. В этом случае она пропадёт у кандидатов из поиска, но на сроке ее размещения на сайте это не скажется. Вакансия будет размещаться 30 дней, просто часть из них она не будет доступна в поиске.

При отправке вакансии в «Архив» дни, оставшиеся до конца её размещения, сгорают. Они не пересчитываются и не переносятся на другие вакансии.

Вам помогла эта статья?
Ответьте — будем понимать, нужно ли её улучшить
Помогла Не помогла
Спасибо, что написали!
Всё прочитаем и доработаем в будущем
Спасибо за оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Письмо команде hh.ru
 
Пропустить
Статьёй можно поделиться
Похожие статьи
Страница «Мои вакансии»
Как отредактировать вакансию
Шаблоны вакансий
Неопубликованные вакансии
Видимость вакансий
Статистика просмотров и откликов по вакансии
Автопродление вакансий
Автоматическое поднятие вакансии
Передача вакансий другому менеджеру
Как остановить вакансию
Восстановление вакансии из архива
Как создать тест или анкету к вакансии
Библиотека вопросов и тестов
Работа с тестами в вакансиях и откликах
Как поднять вакансию в поиске
Как улучшить тип публикации вакансии